Кровянистые выделения

В мазке обнаружили гарднелеллу в титре 10*4, в мазке на флору воспалительный процесс, назначили полижинакс и после гексикон. На второй день полижинакса начались боли внизу живота, на третий кровянистые выделения и розовые, хотя месячные должны начаться не раньше, чем через 2-3 дня, так как принимаю Новинет. Что делать? Опасно ли это и идти срочно на приём к гинекологу или просто не переносимость препарата . Спасибо!

Ответы

Здравствуйте. Вам надлежит выполнить исследование соскоба на все группы инфекций методом пцр, фемофлор 16, УЗИ органов малого таза, провести очноый осмотр на зеркалах. По результатам исследований можно предположить суть проблемы и дать рекомендации по патогенетическому лечению. В противном случае, велик риск , что проявятся скрытые инфекции и вам придётся все начинать с 0. Непмренно проведение исследований половому партнеру.

Здравствуйте. Возможна реакция на применение препарата, раздражение слизистой оболочки влагалища. Целесообразно решение вопроса о замене терапии. Применение препарата нужно прекратить, посетить врача повторно для определения дальнейшей тактики.

Спасибо большое!

Извините за ещё один вопрос, но это локальная не переносимость, кровотечения внутреннего они не могут вызвать? Несколько пугает эта ситуация

Анализ на скрытые инфекции были сданы, все чисто