Кровянистые выделения

Здравствуйте, у меня был половой контакт незащищённый 20 ноября. Цикл у меня составляет 30 дней, начались 15 ноября, закончились 19 ноября. Сегодня пошли кровянистые выделения, похоже ли это на имплантационное кровотечение? Делала тест — отрицательный, до месячных ещё 5 дней. Или цикл может сдвинуться?

Ответы

Здравствуйте. Имплантационное кровотечение в указанные сроки маловероятно. Для надежного исключения беременности стоит выполнить анализ крови из вены на В-ХГЧ (надежность анализа несколько выше по сравнению с тестами), если будет задержка. Так же необходимо исключать гормональный сбой. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно, в плане обследования должны быть выполнены УЗИ органов малого таза, анализ крови на половые гормоны. По результатам обследования будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии.