Кровяные выделения перед началом менстурации

Добрый день. За 1-2 дня до начала менструации появляется небольшое кровотечение из влагалища. Отличается от менструации тем, что крови совсем немного - небольшое пятно на белье или ежедневке, но она более яркого алого цвета. Никаких болезненных или других ощущений нет. Характер самих менструаций не изменился. Возраст - 42 года. Чем это может быть вызвано?

Ответы

Здравствуйте Людмила! Названные Вами симптомы могут встречаться при патологии шейки матки или эндометрия. Необходим осмотр гинеколога и проведение ультразвукового исследования на 5-7 день после начала цикла. Не затягивайте с обследованием!