Лечение аденомиоза

Здравствуйте, меня зовут Елена, пол женский, возраст 29 лет. В течении нескольких месяцев было длительное повышение температуры от 37 до 37 и 7 градусов. Мучило учащенное мочеиспускание, общая слабость, боли в спине. В результате общего обследования был поставлен диагноз аденомиоз. Хотя врач сомневалась возможно ли такое длительное повышение температуры только на фоне этого заболевания, рекомендовала дообследования, в результате которого кроме аденомиоза ничего выявлено не было, не считая анемии в незначительной степени. Для лечения аденомиоза мне прописали препарат Визанна. После первой пачки этих таблеток я почувствовала значительные улучшения, все мучившее меня симптомы больше не беспокоили, температура пришла в норму. Но через месяц,т.е пропив 2 пачки болезнь как-будто стала возвращаться, снова поднялась температура, чувствуются боли в пояснице. К лечащему врачу не могу попасть в ближайшее время. Скажите пожалуйста, возможен ли рецидив во время гормональной терапии при аденомиозе, если было такое стойкое улучшения течение болезни до этого? Или возможно температура вызвана какими- то иными факторами? Спасибо заранее за ответ.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения причин температуры стоит сдать общий анализ крови, мочи, УЗИ почек, с результатами посетить терапевта.

Здравствуйте. Ежели обследование было не полным, лечение только данным препаратом, вполне возможен рецидив. Выполните клинический анализ крови, посетите вашего доктора по неотложным показаниям