Лечение бактериального вагиноза

Здравствуйте. Мне 19, год - полтора назад появились обильные белые выделения с запахом. Гинеколог поставила диагноз "бак.вагиноз", прописала тержинан. Пропила, через пару недель (если не раньше) всё вернулось. В связи с загрузкой по учёбе и работе попасть к врачу получилось снова только через несколько месяцев. Другой гинеколог озвучила тот же диагноз, приписала тержинани трихопол. Пропила - история та же. Подскажите, в чем может быть причина? Неверный диагноз? Невосприимчивость к препаратам? Сейчас снова трудно попасть к врачу который месяц, да уже и не доверяют им как-то.

Ответы

Здравствуйте. Необходимо исключать инфекцию. Стоит сдать соскоб пцр на инфекции, по результатам обратиться к врачу для подбора терапии. Так же необходимо обследование и при выявлении инфекции курс лечения партнеру. На период лечения показано воздержание, после курса терапии нужно сдать контрольные анализы для подтверждения излеченности. При несоблюдении тактики вероятны рецидивы.

Здравствуйте . Если диагностика проводилась по результатам осмотра,не посещайте более этого доктора. Выполните фемофлор 16,соскоб на все группы инфекций методом ПЦР. толькотданные этих исследований позволят выставить правильный диагноз и назначить адекватную терапию