Лечение бактериального вагиноза

Добрый день.Подскажите, пожалуйста, мне 17 лет врач выписал полижинакс Вирго от бактериального вагиноза(сдавала 4 разных анализа, на основе которых был поставлен диагноз).Все делаю по инструкции режу кончик капсулы ввожу во влагалице и нажимаю на капсулц выводится все содержимое.Только при вводении и в то время когда острый кончик внутри чувствую адскую боль. Как будто нож засунули во влагалище.скажите пожалуйста могу ли я поцарапаться капсулой? То есть может ли та часть, которую я режу поцарапать меня внутри? Или может я недостаточно раскрываю ноги или то что я напрягаю мышцы?Помогите прошу боюсь что царапаю и потом инфекция какая нибудь будет

Ответы

Добрый вечер. Смочите капсулу водой. Попробуйте вводить в положении лежа, чтобы лучше расслабиться. Если во время введения ощутите дискомфорт, верните капсулу немного назад, и попробуйте снова. Боли при введении быть не должно. Царапины не столь опасны и вряд ли появятся от капсулы, но боль говорит о том, что что-то происходит неправильно.

Здравствуйте. Вероятнее всего, вы действительно травмировали слизистую, оболочка свеч Перед введением можнтприменить спринцевание отваром календулы.