Лечение бартолинита

здравствуйте!почему у меня постоянно вылазит бортолимит или процесс точно не знаю как он называется?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения причины сдайте пцр на все группы инфекций, по результатам посетите врача очно, при выявлении инфекции необходимо так же обследование и лечение партнера. Так же провоцирующими факторами являются несоблюдение правил личной гигиены (особенно во время менструации), что способствует попаданию инфекции непосредственно в проток железы. Любые местные микротравмы (расчесы, половой акт при недостаточном увлажнении). Ношение тесного белья. Наличие в организме очагов хронической инфекции (кариес, пиелонефрит). Нарушение работы иммунной системы, общее или местное переохлаждение, недостаток витаминов.

Здравствуйте. Непременно проведите анализ крови,исследование на все группы инфекций,включая Кандиду. Ваш половой партнёр должен быть обследован и пролечен при необходимости. Полноценное лечение возможно только по результатам исследований

проходила мед комиссию сдавала кровь мазок все нормально, а оно вылазит. с 09.15г по сегодняшний день уже 4 раза был бортолимит