Лечение эндоиетрии

Подскажите, пожалуйста. После чистки маточного кровотечения пришёл результат: обрывки эндометрия с явлениями простой железистой гиперплазии эндометрия без атипии, с явлениями десквамации. Врач назначил утрожестан 100 2 раза в день и тазалок 30капель 3 раза в день. Такого лечения достаточно или нужно проходить дополнительные обследования или применять другое лечение.

Ответы

Здравствуйте, Татьяна! Описанное Вами заключение гистологии может соответствовать полипу эндометрия, гиперплазии эндометрия. Эти заболевания являются доброкачественными. Назначение Утрожестана полностью обосновано. Дополнительная терапия другими препаратами на данном этапе не требуется.