Лечение эндометриоза

Эндометриоз это опасно?и как вообще его лечить?врачи в аптеках говорят, то что ты его все равно не вылечишь, если только на какое то время

Ответы

Здравствуйте. Сотрудники аптек не обладают необходимой компетенцией и полномочием для определения прогноза и тактики заболевания. Правильно обсуждать эти вопросы с вашим гинекологом. Эндометриоз может иметь очень разную локализацию, степень выраженности, течение, от этого зависит и прогноз заболевания, и перспективы терапии. Опасным для жизни заболевание не является. В некоторых случаях может страдать репродуктивная функция. Лечение может быть как консервативным, так и оперативным. Посетите вашего врача с результатами узи, так же в плане обследования стоит выполнить анализ на половые гомроны.

Лечение эндометриоза направлено на то, чтобы заболевание приносило наименьший дискомфорт, и эта цель терапии вполне достижима. Оперативное лечение может избавить от очагов эндометриоза определенных локализаций. Но, не зная всех деталей конкретной ситуации, разговор не достаточно предметный.

Здравствуйте.Имеет смысл не консультироваться в аптеках по поводу заболеваний.Непременно провести исследование клинического анализа крови, исследоване на все группы инфекций методом пцр, уровень половых гормонов.Данные исследования помогут во определении возможных нарушений и принятии решения на проведение терапии.Это правильно и в ваших интересах.Ваша задача состоит в контроле процесса. Это правильно и в ваших интересах