Лечение эндометриоза
Здравствуйте! Мне 24 года. На УЗИ выявили небольшой очаг эндометриоза. Гинеколог прописал на выбор следующие препараты: Силуэт, Жанин и Визанна. В инструкциях ко всем противопоказанием стоят доброкачественные и злокачественные опухоли печени. Можно ли пить такие препараты при наличии небольших гемангиом печени (несколько шт не более 6 см)? Спасибо
Пользователь

Добрый день. Стоит сдать уровень половых гормонов, биохимический анализ крови (в том числе печеночные пробы), выполнить УЗИ брюшной полости в динамике, по результатам проконсультироваться у врача повторно. Гемангиома это врожденное сосудистое образование, скорее всего, ограничением к приему препарат не станет.
Здравствуйте. Настоятельно рекомендую сменить гинеколога на более грамотного( категорически нельзя отдавать на " откуп " пациенту выбор препарата), выполните мрт печени и забрюшинного пространства ,непременно контроль гемодинамики. 6 см - это не малый размер гемангиомы.