Лечение эрозии матки: способы

Здравствуйте .при осмотре у гинеколога мне сказали что у меня эрозия ...подтвердили это два врача и сказали выжигать....третий гинеколог высшей категории тоже подтвердила эрозию но сказала что она у меня врожденная и нужно ждать полных 24 лет чтоб посмотреть заживает ли она сама или нет..если нет смазывать кислотой...так вот у меня вопрос...если у меня все таки врожденная эрозия почему это не подтвердили предыдущим гинекологии и ранее при осмотре в младшем возрасте(когда мне её не выявляли и все было в норме)у меня не заметили эту врожденную эрозию? В каком возрасте тогда врожденная проявляется?

Ответы

Здравствуйте Алла! "Врожденная эрозия" называется "врожденной", потому что её возникновение связано с врожденными особенностями строения шейки матки женщины. А появляется она обычно в период полового созревания. Её особенность в том, что она заживает сама по мере гормональной перестройки, происходящей в женском организме. До этого момента она не лечится и подлежит наблюдению 1 раз в год. Если эпителизация не происходит - её лечат, как обычную эрозию.