Лечение эрозии шейки матки и бактериального вагинита

Здравствуйте, год назад я попала на операцию с разрывом кисты, пои выписке поставили диагноз бактериальный вагинит, я пошла в жк, там ничего по этому поводу не сказали да и симптомов никаких не было, сейчас лечусь от спаечного процесса в последствии от операции электрофорезом свечами лонгидаза и клизмой ромашка, периодически есть выделения темно белого цвета, когда как бывают жидкие бывают густые, запаха особо не ощущаю, переодический зуд, чешу так что болит потом, но симптомы больше на молочницу похоже.. но есть неприятный запах после полового акта, пол года назад был пролечен хламидиоз, парень мой не лечился,но после мы оба сдали на него и все отрицательно, был незащищеный половой акт. Еще у Меня очень давно Эрозия шейки матки, в больнице где делали операцию сказали срочно лечи она огромная может дойти до рака, а в жк в кабинете патологии шейки матки сказали что шм в норм состоянии, эрозия есть но лечить нельзя тк не рожала, вопроса три. У Меня вопросы такие. У меня это бактериальный вагинит? Болею ли я хламидиозом и результаты оказались ложными, и что мне делать с эрозией, ей уже лет 5?

Ответы

Здравсвуйте, Владислава! В описанной Вами ситуации рекомендуется представить полный результат данных цитологии, наличие урогенитальных инфекций методом ПЦР ( в том числе ВПЧ-инфекции высокого канцерогенного риска). Рекомендуется повторить мазок из влагалища методом ПЦР на хламидию трахоматис, а также кровь на нее с учетом иммуноглобулинов класса М и G. Полученные данные помогут определить дальнейшую тактику и, при необходимости, подобрать лечение.