Лечение эрозии шейки матки

В 2014 году обнаружили эрозию шейки матки,сдав анализы, обнаружили хламидии, вылечилась азитроксос, и свечами полижинакс. Эрозию с тех пор никак не лечила.в середине 2016 года врач КПШ назначила лечение: 1) вариант: кольплцид (3 упаковки) 1 доза на ночь в течении 15 дней ИЛИ 2)вариант в два этапа: свечи гексикон№10 по 1 свече на ночь во влагалище, и , тампоны с мазью вишневского на ночь во влагалище 2 раза в неделю. Хотела бы узнать эффективны ли эти два метода одинаково? И если первый метод эффективнее,то есть ли аналог дешевле? Эта мазь за упаковку (5штук) отдашь 1500 Какие еще есть методы леченич

Ответы

Здравствуйте. Для подбора оптимальной тактики стоит сдать повторно анализ на инфекции методом пцр, по результату посетить врача. Тогда будет возможно подобрать наиболее эффективное лечение, включающее антибактериальные препараты, метаболики, препараты для восстановления флоры и т.д. Оба предложенных варианта возможны, но гарантий не может дать ни один вариант терапии.

Здравствуйте . Прошло достаточно много времени после проведения исслдеований и осмотра. Непременно проведите исследования,осмотр. По результатам можно предположить суть проблемы и дать ва мрекомендации. Вариантов терапии немало,по результатам можно предположть от наружной терапии до коагуляции