Лечение эрозии шейки матки

Здравствуйте. Какими лекарствами можно вылечить эрозию шейки матки ?

Ответы

Добрый день. Подход к лечению должен быть индивидуальным и комплексным. Прежде всего - точная своевременная диагностика (анализ пцр) и рациональное лечение ИППП (в случае выявления), иначе все усилия могут быть напрасны. Кроме этого необходимо обязательное клинико-лабораторное обследование полового партнера. Первоначально необходимо устранить воспалительный процесс в шейке матки и влагалище. При нарушении функции яичников необходимо также провести соответствующее лечение. В комплекс лечебных мероприятий так же входят препараты, направленные на повышение иммунитета и общеукрепляющие. Обратитесь к врачу для назначения конкретной схемы.

Здравствуйте. Самостоятельно вы не сможете излечиться. Соскоб пцр га все группы инфекций, полный половой покой, обследование полового партнера . С результатами к вашему доктору