Лечение гарднереллеза

здравствуйте скажите пожалуйста при лечении гарднерелла вагинализ и при воспалительной процессе слизистой оболочке стоит ли пропить вагилак!!??

Ответы

Здравствуйте. Применение препарата возможно в дополнение к применению антибиотиков. Так же необходимо обследование и при выявлении инфекции курс лечения партнеру. На период лечения показано воздержание, после курса терапии нужно сдать контрольные анализы для подтверждения излеченности.

а после лечения,гинофлор э ,можно

спасибо

Здравствуйте. Вам надлежит провести исследование соскоба на все группы инфекций методом ПЦР. Если вы провели и в результатах только гарднерелез,можно расценивать ка проявление бактериального вагиноза, терапия достаточно несложная. Вполне возможно использовать василёк. Что касается партнера-еслинет жалоб,нет признаков воспаления уретры-можно не волноваться

спасибо!!

не только,ещё биовар парво,и ВПЧ!!