Лечение герпеса и уреаплазмы

Добрый день.Мой вопрос к гинекологу. Мне 30 лет. Обнаружен герпес, уреоплазма, воспалительній процесс. Врач назначила курс лечения: 1. 10 уколов альфарекина (1млн) 2. ферментфлор 20 дней 3.10 дней Орнидозол кв, 11-20 день Юнидокс 4. 12 дней Биострепта 5. 7 дней Вагиклин и еще 10 дней мазь Циклоферон. Сегодня 5ый день и у меня сильные боли в пояснице. С первого дня немного побаливала спина, но сейчас совсем сильно. К врачу я смогу попасть только через 2 дня. Посоветуйте пожалуйста, мне временно прекратить курс лечения? В инструкциях я прочла, что это может быть побочный эффект от Вагиклина. Буду очень благодарна за Ваш отзыв. С Ув. Ольга

Ответы

Здравствуйте Ольга! К сожалению, Вагиклин действительно может давать болевой синдром в спине и нижней части живота. Но боль вполне может быть связана и с вирусной инфекцией, и с другими причинами (заболевание почек и др.). Самостоятельно прерывать антибиотикотерапию крайне нежелательно. Советую принять обезболивающий препарат и как можно раньше попасть на прием к Вашему врачу-гинекологу.

Здравствуйте Ольга. Практически любой препарат может дать побочные явления. В идеале , проконсультироваться с лечащим врачем при первой возможности. Прекращение курса лечения влечет за собой назначение нового курса. Но при плохой переносимости советую прекратить . Тяжесть Вашей патологии заочно оценить сложно, так что врач ждет Вас. Выздоравливайте.