Лечение гиперплазии эндометрия

здравствуйте. по УЗИ ставят гиперплазию эндометрия. гормоны в норме. назначили пить жанин,пока на 3 месяца. Лечит ли жанин гиперплазию или это просто 3 месяца попросту пропила их? планирую беременность

Ответы

Здравствуйте. Прием препарата может способствовать улучшению ситуации. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу повторно. В плане обследования необходимо выполнить УЗИ органов малого таза в динамике, повторить анализы на гормоны. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. При выявлении указанной патологии проводят максимально полное обследование(клинический анализ крови,мочи, исследование на все группы инфекций методом пцр, уровень половых гормонов,гормонов надпочечников).Полученные результаты помогут помогут в определении сути проблемы .ТОлько затем назначать проведение терапии. Априори лечение не назначают. Непременно выполните рекомендованные мероприятия.