Лечение кандидоза

здравствуйте в анализе на ЗППП было обнаружено Е. coli и candida spp. в связи с этим было назначено лечение: вагинорм С по 1шт 3 дня на ночь во влагалище. флуконазол по 150 мг 1 р в день — 1й,4й ,11й и 18й дни лечения. Свечи во влагалище —метромикон -нео (или тержинан) по 1 таблетке вагинальной во влагалище на ночь( вводить лежа в постели,потом желат.не вставать до утра) —в теч 10дн 1р в день. Трихопол по 500мг ×2р=10дн после еды через 30-40 мин Только после этого продолжаем вагинорм С—оставшиеся свечи до 10 дней После всего этого свечи ацилакт по 1шт на ночь 10,дн на сколько правильное лечение? и совместимо ли оно с гв?

Ответы

Здравствуйте. Кандидоз нередко осложняет течение заболевания, вызванного другим возбудителем. Вам стоит сдать соскоб пцр на все группы инфекций, по результатам обратиться к врачу для назначения терапии. Так же нужно обследование и при необходимости лечение партнера, в противном случае возможны рецидивы. При необходимости можно сделать перерыв в грудном вскармливании несколько дней для получения полноценного курса лечения. Ребёнка временно перевести на молочную смесь, соответствующую возрасту. Молоко в этот период регулярно нужно будет сцеживать для поддержания лактации, после курса кормление возобновить.

Здравствуйте. Разумеется нет. Как и в период беременности ,так и при грудном вскармливании к лечению следует относиться крайне осторожно. Непременно проводите местное лечение. В вашем случае это вполне возможно. Ил мпрекратите кормить,молоко сцеживать. Провести терапию ,контроли излеченности и только затем возобновить кормление

ребёнку через молоко может передаваться эта кишечная палочка?