Лечение кандидоза

Здравствуйте у меня такие вопросы по гинекологии, сдавала анализы на бактериальный посев и чувствительность к антибиотикам, в результатах, где написано "ключевые клетки" и "вагина" написано "обнаружены", еще такие данные: флора (S.epidermidis, Streptococcus agalactica); посев на грибы (p. Candida) Что это значит? гинеколог толком ничего не сказала только лишь прописала антибиотики, свечи, сказала, что нужно, чтобы и мой половой партнер лечился вместе со мной. А так же прописала Вобэнзим, сказала, что если есть возможность их пропить, я почитала отзывы, говорят, что препарат как бы не помогает, стоит ли его пить, если да, то в течение какого времени и когда, после лечения антибиотиками или во время?

Ответы

Здравствуйте. Кандидоз нередко осложняет течение заболевания, вызванного другим возбудителем. Вам стоит сдать соскоб пцр на все группы инфекций, по результатам обратиться к врачу для назначения терапии. Так же нужно обследование и при необходимости лечение партнера, на период лечения воздержание, до получения отрицательных результатов анализов. Относительно эффективности вобэнзима есть противоречивые мнения. Мое мнение - достаточно провести лечение по стандартам и сдать контрольные анализы.

Здравствуйте. Применять вобензим не советую, совершенно бессмысленно . Имеет место бактериальный вагиноз. Терапия не представляет сложностей, ринит условии соблюдена ярекомендаций. Непременно проведение исследований вашего партнера. Половой покой на время проведения терапии. Лечение без проведения исследований недопустимо.