Лечение хламидиоза

Доброго времени суток, у меня возникла следующая проблема:(мне 21 год)обратилась к гинекологу с болями в левом нижнем боку,при осмотре определили небольшое воспаление яичника и маточной трубы,сдала мазок,в нем обнаружили высокое количество лейкоцитов и грибок с одним плюсом ,отправили на сдачу крови на инфекции,в результате в двух лабораториях у меня выявили хламидии IgA и цитомигаловирус IgG ( Без понятия откуда мог взяться хламидиоз ,половой партнер 1) Врач назначил Вильпрафен 500 мг 2 раза в сутки 14 дней;флуканазол 150 мг ,5 капсул, по одной через 2 дня; метромикон-нео по одной свече каждый вечер в течение 14 дней и спринцевание раствором хлоргексидина. Скажите пожалуйста действенно ли данное лечение? (Так как в интернете описано что Вильпрафен только подавляет хламидии)Убьет ли оно хламидии? Буду ли я здорова? Так как врач сказал что это у меня будет навсегда в крови , против цитомигаловируса он ничего не выписал . Помогите пожалуйста

Ответы

Здравствуйте. Надежно уточнить наличие или отсутствие инфекции, а так же определить необходимость лечения, а затем эффективность проведенного курса позволяет только анализ пцр. Выполните его, по результатам посетите врача для определения тактики.

Здравствуйте.Прежде всего клинически значимое исследование -соскоб. Если вы сомневаетесь в достоверности исследований , выполните повторно именно соскоб . По результатам можно назначать терапию .Не забудьте привлечь к обследованию полового партнера