Лечение хламидиоза

Во время беременности нашли хламидиоз, лечение не назначили. Родила, врач выписала Полижинакс N12, вагинорм С N6, аципол. Почитала в инете про них кучу страшного. Я кормящая мама, хочется и вылечиться и не навредить себе и ребёнку. Может есть другие лекарства? Что делать?! И к какому врачу мне отправить мужа?

Ответы

Здравствуйте, Ольга! Хламидиоз - является серьезным заболеванием урогенитального тракта. При отсутствии своевременного лечения, он, зачастую, приводит к образованию спаечного процесса в малом тазу, трубах, что может приводить к бесплодию. В Вашей ситуации, рекомендуется повторить исследование мазка на хламидии методом ПЦР, мужа отправить к андрологу, или дерматовенерологу. При подтверждении диагноза, необходимо пройти лечение в полном объёме.