Лечение миомы и эндометриоза

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,что будет эффективнее в лечении миомы(6-7недель) в сочетании с эндометриозом жанин или спираль мирена.У врачей разные мнения:кто то советует поставить мирену,а кто то за жанин.P.S:имеются проблемы с печенью и сосудами,на протяжении 1,5 лет принимаю гипотезивные препараты.Буду очень благодарна за ответы)

Ответы

Здравствуйте. Вопрос совершенно не правильный. В вашем случае лечение подбирается строго индивидуально,с учётом уровня гормонов,сопутствующих патологий. Подбор препаратов поводится на очном приёме,после полноценно исследования

Здравствуйте. Оба варианта возможны. выберите врача, у которого будете наблюдаться, и следуйте его рекомендациям. Так же стоит сдать анализ на половые гормоны.