Лечение миомы матки

Здравствуйте. У меня миома матки, три маленьких узелка. В газете прочитала, что можно лечить такую маленькую миому при помощи тампонов, пропитанных эвкалиптовым маслом. Существуют ли вообще какие либо народные методы лечения миомы? Не хочется пить таблетки...

Ответы

Здравствуйте! Я ничего не имею против методов народной медицины, но сама не являюсь большим специалистом в этой области. Что же касается описанного Вами случая, то три небольших миоматозных узла, если они не сопровождаются нарушениями менструального цикла, вообще не требуют специального лечения. Можно ограничиться наблюдением у гинеколога с периодическим ультразвуковым контролем. Таблетки пить ведь нужно, когда это действительно нужно...