Лечение молочницы

Здравствуйте! Пару дней назад началась молочница. Сегодня сдала анализ на посев к антимикотикам, он будет готов только через неделю. На днях должна прийти менструация. Скажите, можно до результата анализа для облегчения симптомов использовать капсулу "Флуконазола" и вагинальные свечи с йодом?

Ответы

Здравствуйте. Лечение должно назначаться на очном приеме. Кандидоз нередко осложняет течение заболевания, вызванного другим возбудителем. Для уточнения ситуации стоит сдать соскоб пцр на все группы инфекций, по результатам обратиться к врачу для назначения терапии, в том числе противогрибковых средств, иммуномодуляторов, препаратов для нормализации флоры. Так же нужно обследование и при необходимости лечение партнера, в противном случае возможны рецидивы. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Непременно выполните соскоб на все группы половых инфекций методом пцр. Это правильно. По совокупности полученных результатов имеет смысл посетить дерматовенеролога в очном порядке. Самостоятельно вполне возможно проводить спринцевание отваром ромашки.Это в ваших интересах. Нет ни малейшего смысла проводить терапию самостоятельно протвогрибковым препаратом в преддверии периодического кровотечения.