Лечение молочницы

Здравствуйте. После появления зуда и белых творожистых выделений сразу же обратилась к гинекологу, при осмотре поставлен диагноз молочница и ответы на мазок это подтвердили, врач назначила лечение, но молочница снова вернулась и так на протяжение 4-х месяцев. Подскажите пожалуйста, существуют ли анализы (мазки) и как они называются для установления вида возбудителя и чувствительность выделенного вида кандид к противогрибковым препаратам???

Ответы

Здравствуйте. В вашем случае необходимо выполнить соскоб на все группы инфекций методом ПЦР. Урогенитальный кандидоз ,достаточно часто ,возникает на фоне других инфекций,и лечение изолированно только кандидоза не приносит результата.

Здравствуйте. Возможно культивирование возбудителя с определением чувствительности к препаратам. Кандидоз нередко осложняет течение заболевания, вызванного другим возбудителем. Вам стоит сдать соскоб пцр на все группы инфекций, по результатам обратиться к врачу для назначения терапии. Так же нужно обследование и при необходимости лечение партнера, в противном случае возможны рецидивы.