Лечение молочницы

Здравствуйте, буду очень рада, если вы ответите на интересующие меня вопросы. У меня хронический кандидоз, я пользовалась свечами Ливарол, на какое-то время молочница исчезает, но потом появляется снова. Мы с мужем планируем попробовать зачать ребёночка в этом месяце. Нужно ли перед этим пройти повторное лечение? Должно ли пройти какое-то время после лечение перед тем, как можно пробовать забеременеть? Читала о том, что в первом триместре нельзя лечиться от молочницы, правда ли это? Какое эффективное средство вы посоветуете для меня и для моего супруга?

Ответы

Здравствуйте. Кандидоз нередко осложняет течение заболевания, вызванного другим возбудителем. Вам стоит сдать соскоб пцр на все группы инфекций, по результатам обратиться к врачу для назначения терапии. Так же нужно обследование и при необходимости лечение партнера, в противном случае возможны рецидивы.

Здравствуйте. Прежде всего вы (оба)должны выполнить исследование соскоба на все группы инфекций методом пцр, только по результатам исследований возможно выставить диагноз и назначить адекватную терапию .Настоятельно рекомендую, не откладывайте проведение исследований, в беременность женщина должна вступать здоровой