Лечение молочницы

Жен. 19 лет Несколько месяцев мучает молочница преимущественно перед месячными. После месячных проходит. В прошлые разы был зуд. В этот раз зуда нет. Выделения слизисто-творожистые, серовато-беловатого цвета. Занимаюсь самолечением (знаю плохо) В чем причина моего недуга? Почему она возвращвется? Может ли приобрести хронику?К чему может привести?

Ответы

Здравствуйте. Кандидоз нередко осложняет течение заболевания, вызванного другим возбудителем. Вам стоит сдать соскоб пцр на все группы инфекций, по результатам обратиться к врачу для назначения терапии. Так же нужно обследование и при необходимости лечение партнера, в противном случае возможны рецидивы. Хроническая инфекция может привести в худшем случае к нарушениям в репродуктивной системе, сложностям при планировании беременности. Нужно качественно пролечиться под руководством врача.

Здравтсвуйте. Прежде всего проведите исслеование уровня гормонов,выполните соскоб на все группы половых инфекций методом ПЦР. Кандидоз не осложняет а сопутствует другим инфекция(достаточно часто). По резульататм исслдеований можно предложть терапию. Не откладывайте проведение исследований и визит к дерматовенерологу