Лечение молочницы

Здравствуйте! На следующий день после ПА меня беспокоит молочница,обратилась к врачу, назначили лечение(Тержинан, Бифидумбактерии и Канефрон). Но врач ничего не сказал про лечение моего постоянного партнера. Что следует ему делать,чтобы избежать повтора молочницы?

Ответы

Здравствуйте. Кандидоз редко встречается как моноинфекция, обычно он осложняет течение заболевания, вызванного другим возбудителем. Вам стоит сдать соскоб пцр на все группы инфекций, по результатам обратиться к врачу для назначения терапии. Так же нужно обследование и при необходимости лечение партнера, в противном случае возможны рецидивы.

Здравствуйте. Вы оба подлежите обследованию- соскоб пцрн на все группы инфекций, включая кандиду. По результатам вам должны назначить терапию, контроли излеченности. На все время- половой покой.