Лечение молочницы

как правильно лечить молочницу? Много лет страдаю и лечусь, все безрезультатно. Лечение классическое для молочницы, все что в своей время прописывал врач (флуконазол, флюкостат, полижинакс и т.д.)

Ответы

Здравствуйте. Кандидоз редко встречается как моноинфекция, обычно он осложняет течение заболевания, вызванного другим возбудителем. Особенно, учитывая рецидивы. Вам стоит сдать соскоб пцр на все группы инфекций для уточнения причины, по результатам обратиться к врачу для назначения терапии.

Здравствуйте. Начните с посещения дерматовенеролога, выполните исследование на все группы инфекций +фемофлор. Необходимо определить причину рецидивирования кандидоза. Только затем можно приступать к лечению. Непременно предложить провести обследование вашему партнеру. Полный половой покой до отрицательных результатов контролей излеченности

в чем отличие соскоба ПЦР от анализа крови на выявление инфекции?