Лечение отсутствия менструации

Добрый вечер! Мне 24 года, врач объяснил что отсутствие менструации тем что яичники не дают овуляцию прописал пить фемостон с дюфастоном. Сегодня ровно месяц моего лечения и уже как неделю идут розоватые выделения а сегодня пошла кровь как при менструации. Подскажите продолжать ли принимать таблетки?

Ответы

Здравствуйте, Ирина! Комбинацию препаратов подбирают индивидуально, с учетом данных гормонального статуса. Самостоятельно отменять препараты, или корректировать дозу не рекомендуется. Это может спровоцировать дисфункцию яичников. Обратитесь к лечащему врачу для уточнения дальнейшего лечения.