Лечение после невынашивания беременности

доьрой ночи. какова может быть причина того, что после лечения от невынашивания беременности ( антибиотики, антибактериальные препараты,+трентал, курантил ) восстановился эндометрий, почти все анализы в норме - но титр антител к хламидиям А как был так е сть отрицателен, а G растет?..

Ответы

Здравствуйте Татьяна! Рост титра иммуноглобулина IgG объясним - идет выработка защитных антител против хламидий. Это может быть связано с двумя ситуациями: 1) срок, прошедший после первичного инфицирования данным микроорганизмом составляет 2-3 месяца, хотя инфекция уже излечена; 2) имеет место недолеченная до конца хламидийная инфекция. Необходимо провести обследование на наличие хдамидиоза: сделать мазок на ПЦР-диагностику хламидий и посев на хламидии (но должно пройти не менее 7-10 дней после окончания приема антибиотиков). Советую обратиться на прием к наблюдающему Вас врачу-гинекологу.