Лечение трихомониаза

здравствуйте, сдала мазок, обнаружили трихомонады, прошла лечение, вроде неприятный запах прошел, через некоторое время опять начитается и так уже три раза. Помогите пожалуйста

Ответы

Здравствуйте. Стоит сдать соскоб пцр на инфекции, по результатам обратиться к врачу для подбора терапии. Так же необходимо обследование и при выявлении инфекции курс лечения партнеру. На период лечения показано воздержание, после курса терапии нужно сдать контрольные анализы для подтверждения излеченности. При несоблюдении тактики вероятны рецидивы.

Здравствуйте. Вероятнее всего ваш доктор не очень то заботится о своём имидже. Лечение трихомоноз дело довольно интересное. Трихомонада обладает незавершенным фагоцитозом. Если терапию проводить не правильно,в момент ее разрушения высвобождается другая флора,которая было поглощена более крупной трихомонада. Посему настоятельно рекомендую,провести терапию с участие грамотно доктора