Лечение цистита

Здравствуйте! Меня 2 года мучает цистит и неприятные ощущения во влагалище,в основном когда кишечник полный,мазок из влагалища чистый,посев мочи пару раз показывал кишечную палочку,кал в июле показывал морганеллу и кандиду,в декабре клебсиеллу пневмонию,лакто и бифидо понижены,врач прописал пробиолог 3 р в день месяц и бактериофаг клебсиелл поливалентный очищенный,3р в день по 20мл 15 дней. Меня интересует на сколько грамотны назначения!? Может ли быть постоянный дискомфорт от этого и как следствие воспаление по женски и цистит,что нельзя есть при этих бактериях,ем сладкое,ещё хуже все.

Ответы

Здравствуйте. Вам непременно необходимо выполнить соскоб на все группы инфекций методом пцр. По результатам исследований можно предположить суть проблемы и дать рекомендации по терапии. Назначать лечение только по результату общего мазка не совсем правильно

Здравствуйте. Стоит сдать общий анализ пцр на инфекции, выполнить УЗИ мочевого пузыря и почек, по результатам обратиться к урологу для уточнения диагноза и подбора терапии. Желательно обильное питье для промывания мочевыводящих путей, особенно хорошо подкисленное (клюквенный морс). Для облегчения симптомов можно принять спазмолитик.