Лечение уреаплазмоза и гарднереллеза

Здравствуйте. Сдавал мазок из уретры - нашли уреаплазму и гарденереллу и грибки. Недавно был половой акт с девушкой (девственницей) После этого у неё возникла симптоматика похожая на цистит. Венеролог прописал мне лекарства от всего этого, но я так понимаю девушке тоже нужно пройти лечение? подойдёт ли ей то, что назначили мне? Офлоксацин, Метронидазол, Флюкостат? И ещё. При оральном сексе это могло передаться в ротовую полость? И как это лечить? Спасибо

Ответы

Здравствуйте. Прежде всего ваша барышня должна провести исследование на все группы инфекций . Только по результатам исследований можно назначать терапию. Проводить терапию по аналогии- нельзя. После проведения лечения следует провести контроли исследования. Полный половой покой до отрицательных результатов исследований

Здравствуйте Андрей! Если половой акт был незащищенным, то, скорее всего, у девушки, так называемый "цистит медового месяца". Ей необходимо также сдать мазок на флору и ее чувствительность к антибиотикам, и уже по результатам этого исследования гинеколог подберет адекватную терапию. На время обследования и лечения от дальнейших половых контактов следует воздержаться, а также соблюдать гигиену половых органов.

Здравствуйте. Обоим следует сдать соскоб пцр на инфекции, по результатам обратиться к врачу для подбора терапии, подбор производится каждому индивидуально. На период лечения показано воздержание, после курса терапии нужно сдать контрольные анализы для подтверждения излеченности, и только после отрицательных результатов возобновить половую жизнь. При несоблюдении тактики вероятны рецидивы.