Лечение венерических болезней

Добрый день, мне 28 лет, роды были 1, абортов и выкидышей не было. Есть эрозия и дисплазия ( 2 тип) . Обнаружен вчп 18 типа и герпес, остальные инфекции отрицательные. Также есть молочный гриб Candida и гарднарела. Врач предлагает провести санацию свечами (Граванин), принимать Протефлазид и после контрольного мазка идти на радиоволновую эксцизию. У меня вопрос по герпесу и впч, это вирусы, возможно Протефлазида не достаточно? И свечи Граванин насколько они современны, ранее пользовалась Тержинаном и Полижинаксом.

Ответы

Здравствуйте, Вера. Какими свечами проводить санацию - в данном случае не принципиально. Главное, чтобы в составе был противогрибковый компонент. Вопрос по поводу приема Протефлазида дискуссионный. На сегодняшний день не существует препарптов с доказанной эффективностью против ВПЧ. Что однозначно Вам требуется - так это радиоволновое лечение дисплазии. Проводить или нет "подготовку" приемом иммуномодуляторов - вопрос спорный.
врач  ★★★★★