Лечение вируса папилломы человека

Здравствуйте! Врач-гинеколог поставил диагноз папилломы. Выписал в качестве препаратов галавит и геноферон мне, а партнеру галавит и панавир спрей. Насколько эффективно это лечение? Галавит был выписан вместо изопринозина. Спасибо. С уважением, Марина

Ответы

Здравствуйте. Необходимость лечения вируса дискутабельна. Он есть у большинства людей, и при нормальном иммунитете никак себя не проявляет. Перспектива избавиться от него полностью сомнительна. Если есть местные проявления (папилломы), их можно удалить.

Здравствуйте. Совершенно не эффективно. Наличие образований на коже или слизистых требует их удаления, все остальное-от лукавого. Лечению подлежат только проявления вирусной инфекции, в остальных случаях-наблюдение.