Лечение воспаления придатков

Здравствуйте! В конце июля столкнулась с воспаление придатков. Лежала в больнице неделю. Вышла и ничего не болело. Все было хорошо. Но сейчас опять теже симптомы. Точнее, тогда болел сначала низ живота и перешёл правее. Сейчас же ныл живот пару дней волнами, а теперь очень правый бок болит только. Уже пару дней. И с каждым днем все меньше. То есть, в первый день прям с утра все началось. На второй к вечеру. Третий вообще среди ночи проснулась. Мне 25. Занимаемся с молодым человеком не защищено. Планируем детей. Подскажите. Хотя бы к кому идти.

Ответы

Здравствуйте, Марина. Рекомендую Вам незамедлительно обратиться к гинекологу. Чтобы диагностировать воспаление придатков, необходим очный осмотр, мазки на воспаление и ПЦР на скрытые инфекции, УЗИ органов малого таза. Также, вероятно, потребуется сдать клинический воспаление будет подтверждено, лечение Вы должны получать обязательно с учетом чувствительности выделенной флоры и совместно с партнером.
врач  ★★★★★