Лечение ВПЧ

Здравствуйте. Хотела спросить об особенностях лечения ВПЧ и интимной жизни: мне назначили лечение в три этапа: 1) Свечи Вагинорм 2) Панавир 5 уколов 3) Свечи Генферон Далее идёт указание о том, что нужно будет сдать контрольный анализ через месяц. Могу ли я после лечения продолжить интимную жизнь или нужно подождать до контрольного анализа?

Ответы

Добрый день! Обязательно параллельное пролечивание полового партнера или лечение ваше будет бесполезным. Интимная жизнь с предохранением может быть возобновлена после контрольного анализа.
врач  ★★★★★

Здравствуйте. Вы не указали ,имеют ли место поражения на коже или слизистых? если нет, необходимости в проведении терапии нет. Если желаете избавиться от вируса-не получится. Лечению подлежат лишь проявления. Все остальное-от лукавого(во всяком случае на данном этапе развития медицины)