Лейкоциты в мазке

Добрый день. Девушка 21 год. Родила 2 года назад. Сейчас сдавала мазок гинеколог сказала мазок отвратительный большое количество лейкоцитов и чего то ещё ( сколько именно там не написано) эозонофилов нет. Скрытые инфекции не найдены. В чем может быть причина? Эрозия маленькая. Не может быть при онкологии? очень страшно

Ответы

Здравствуйте. Возможно развитие бактериального вагиноза. Убедительных данных за онкологию по приведенным анализам нет. В плане обследования должны быть выполнены обследования пцр на все группы инфекции, при выявлении проблемы необходимо так же обследование партнера. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте . Непременно выполните соскоб на все группы инфекций методом пцр(желательно вместе с вашим партнёром). По результатам исследований можно предположить суть проблемы ,возможно, будет выявлена причина эрозии. Непременно провести полноценное Лечение и контроли излеченности. На время проведения лечения и контролей полный половой покой.