Лейпоклакия шейки матки

Здравствуйте! Помогите советом, пожалуйста. В 2008 году прижигали лейпоклакию шейки матки, почти всю поверхность. Сейчас во время кольпоскопии снова обнаружили небольшой участок лейпоклакии, но врач сказал, что пока делать ничего не надо, нужно следить за динамикой изменений раз в год. Мазки на флору и цитологию без отклонений. Насколько назначение врача оправдано? Действительно ли не нужно ничего делать с выявленным участком? Девушка, 26 лет, не рожала.

Ответы

Здравствуйте. В вашем случае необходимо проведение полноценного обследования. Непременно выполнить клический уровень половых гормонов,гормоны коры надпочечников. Выжидательная тактика не всегда должна сопровождаться бездействием