Маленькая грудь

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, мне 16 лет, половой жизнью не живу, менструальный цикл регулярный. Мой рост-164 см, вес-49 кг. У меня очень маленькая грудь- 74 см. Боли в области груди давно не появлялись, разве что опухают при месячных. Хотела бы спросить: это нормально в моем возрасте? или лучше обратиться к гинекологу?

Ответы

Здравствуйте, Нилюфар! Размер груди может быть связан с генетическими особенностями. Боли в груди не обязательно присутствуют в период полового созревания. При плановом осмотре подросткового гинеколога вы можете задать интересующие вас вопросы.
врач  ★★★★★