Маловодие

На узи мне сказали маловодие . Я на седьмом месяце беременна. Что это такое ? И это влияет на здоровья ребёнка? Мне 23

Ответы

Здравствуйте! Маловодие во время беременности может быть связано с большим количеством факторов. Наиболее важно учитывать степень маловодия (легкая, средняя, выраженная). Незначительное маловодии, как правило, никакого влияния на будущего малыша не оказывает. При выраженном многоводии возможно присоединение инфекции, развитие тяжелых септических осложнений. Такое состояние требует госпитализации, наблюдения, интенсивного лечения.