Малые кровяные виделения

Здравствуйте. 12.01 числа был первый половой акт, 4.01 была последняя менструация. Вчера (04.02) она началась снова, все признаки месячных есть, но кровянистых выделений практически нет. В чем может быть проблема?

Ответы

Здравствуйте, Эрика! Скудные кровяные выделения во время менструации могут быть из-за гормональных сбоев, некоторых состояниях эндометрия (внутренний слой матки). В некоторых случаях, как вариант нормы, начало менструации сопровождается скудными кровяными выделениями, которые усиливаются ко второму-третьему дню. Рекомендуется сделать УЗИ органов малого таза, обратиться к гинекологу для проведения осмотра, при необходимости, назначения дополнительных методов обследования.