Мажущие выделения на фоне ОК

здравствуйте! Гинеколог выписала регивидон для регуляции цикла и как контрацептивные. пью их первый раз уже 14 день. начала пить с первого дня цикла и жо сих пор не прекращается мазня как будто месячные заканчиваются. сильно болит и набухла грудь. в чем может быть причина?

Ответы

Здравствуйте. На фоне начала приема препарата изменился гормональный фон, что привело к нарушению цикла. На адаптацию к препарату может потребоваться 2-3 месяца. Если свыше этого срока межменструальные выделения продолжатся, будет актуально поставить вопрос о замене препарата. Для оптимального определения тактики в плане обследования стоит выполнить УЗИ малого таза, анализ на половые гормоны.

Здравствуйте. Как правило,восстановление цикла происходит к следующему циклу. Если нет других жалоб,можно не волноваться. Перед началом приёма необходимо было выполнить исследование уровня половых гормонов ,соскоб на все группы инфекций методом ПЦР. По результатам исследований можно предположить суть проблемы