Мажущие выделения на фоне ОК

20 лет , Два месяца назад впервые начала принимать линдинет 20 , сначала приема неделю были мажущие выделения, в инструкции прописано что это адаптация к препарату, далее не было ни побочных ни чего , начала принимать вторую упаковку без перерыва , на 13 день начались месячные, сначала мажущие затем обильные , идут уже 10 дней , обычно шли 3-4 дня , я очень переживаю , отменять препарат пока не стала , к врачу сходить возможности пока нет ! С чем связаны подобные проявления ??? Вчера закончила принимать последнюю таблетку , мне сейчас начинать новую упаковку или сделать перерыв 7 дней , не начнутся ли месячные снова в этот перерыв ??? Или быть может начать прием другого аналогичного препарата? ??? если сейчас я сделаю перерыв у меня опять возобновится менструация как в первый день???

Ответы

−1
Здравствуйте. Как правило,адаптация к препарату проходит не менее одного, а то и двух циклов. Не исключено,что перед назначением препарата,вы не проведали исследований уровня половых гормонов и данный препарат вам не подходит . Непременго посещение доктора,выполнение исследований. Не следует принимать решений самостоятнельно

Если я сейчас делаю 7 дневный перерыв, менструация возобновится???

Изначально назначил врач я не сама подобрала себе препарат,

Прежде чем назначать ,необходимо провести исследование. Это гормон. Отношение к препарату должно быть очень аккуратное. Редко,когда с первого раза удаётся подобрать препарат. Только к врачу.