Мажущие выделения на фоне приема гормонального препарата

Дочь начала принимать ОК(линдинет 20).Предварительно был сделан визит к врачу-гинекологу,сделано узи,сдагы мазки и анализы,:все было в норме.Кстати,ей 18 лет.Месячные начались 8.01.17,тогда же был начат прием ОК.Беспокоят кровяные выделения по сегодняшний день(19.01) и тошнота.Может отменить таблетки?Если да,то когда это сделать лучше без последствий для организма.

Ответы

Здравствуйте. На адаптацию к препарату и становление цикла требуется 2-3 месяца. Побочные действия скорее всего снизятся после адаптации. Если самочувствие плохое, она может посетить врача повторно и определить дальнейшую тактику.

Здравствуйте. После начала приёма препарата,месячный цикл собьётся , однозначно. Как правило,восстановление поизойдет через 1-2 месяца. Если решили приниматьт,уровень половых гормонов был в норме, вам необходимо дождаться восстановления цикла. На это время рекомендую дополнительное предохранение