Мажущие выделения на фоне приема гормонального препарата

Мне 40 лет. 2 месяца назад, по назначению гинеколога, начала принимать Визанну. Менструация мажущая пришла позже, идет до сих пор, уже 10 дней. А вчера обнаружила, что день недели не совпадает с днем на упаковке. Значит я пропустила прием одной таблетки, но даже не знаю когда! Что теперь делать, выпить еще дополнительно таблетку или уже поздно.. Как тогда остановить менструацию?

Ответы

Здравствуйте. На фоне начала приема препарата нарушение цикла возможно, для адаптации требуется 2-3 месяца. Если цикл не установится в эти сроки, возможно решение вопроса о замене препарата. Если выделения не закончатся, посетите гинеколога повторно для определения тактики.

Здравствуйте. Настоятельно рекомендую заглянуть в инструкцию и выполнить предписания. Пропущена таблетка должна быть принята. Выполните исследование уровня половых гормонов ,УЗИ органов малого таза. К приёму данных препаратов необходимо относиться очень серьёзно