Мажущие выделения после кольпоскопии

Здравствуйте, 28 числа была на кольпоскопии и взяли биопсию,сначаало мазало а сейчас как будто месячные пошли, возможно ли такое? Если месячные кончились 25 ноября....

Ответы

Здравствуйте! Кровянистые выделения после кольпоскопии - это нормально, так как берется ткань на исследование, отщипывается от шейки матки. Но если выделения скорее напоминают кровотечение, то стоит очно показаться гинекологу, нужно осмтореть шейку в зеркалах.

Здравствуйте.Появление кровотечения после кольпоскопии свидетельствует об одном, что возникло осложнение. Если после окончания исследования женщина обнаруживает выделения крови из влагалища, значит необходимо повторно обратиться к врачу и сообщить ему о проблеме. Появление кратковременного кровотечения допускается только в случае, если одновременно с диагностикой проводились лечебные действия. Важно помнить, что такие выделения не должны быть обильными

Здравствуйте. Вы не указали повод для проведения исследований, его результат. Если имеет место поражение шейки, кровотечение вполне может быть по этой причине. Непременно посещение доктора, провести осмотр, выполнить исследование соскоба на все группы инфекций методом пцр. Полученные данные помогут определить суть проблемы и предложить варианты терапии.