Мажущие выделения, тошнота

Здравствуйте . Вопрос по геникологии . У меня до месячных ещё день , но вчера и позавчера были мажущие выделения , и сегодня кончились . Тошнота уже третий день , и температура 37 .

Ответы

Здравствуйте. Возможна вирусная инфекция. Желательно обильное теплое питье, при повышении температуры более 38 парацетамол. Для исключения органических причин желательно обратиться к гинекологу очно, выполнить УЗИ малого таза, сдать анализ на половые гормоны, пцр на все группы инфекций. По результатам обследования будет определена дальнейшая тактика.

Здравствуйте. Вполне возможно развитие вирусного заболевания приблизило наступление (если у вас исключена беременность). Приём парацетамола при любом повышении температуры,непременно чай с имбирем и лимоном,промывание носа минеральной водой,полоскать горло отваром календулы.