Мажущие выделения в середине цикла

Здравствуйте, мне 25, с мужем планируем беременность, не предохраняемся. 3дня назад появились выделения, мажущие как в последние дни месячных, хотя месячные должны начаться через 8 дней. Может ли цикл резко сократится с 29 до 20 дней? Ранее был обнаружен полип шейки матки, могут ли выделения вызваны полипом? УЗИ, Калькоскопия и анализы хорошие. И обязательно ли его удалять?

Ответы

Добрый вечер. Возможно имплантационное кровотечение (при наступлении беременности). При задержке выполните анализ крови на ХГЧ. Показания к удалению полипа определяются индивидуально. Тактику в отношении полива Вам стоит обсудить с лечащим врачом.

Здравствуйте. На осмотр к гинекологу. Вполне возможна связь вашего кровотечения и полипа. Нет ли эрозии? Выполните соскоб пцр на все группы инфекций( оба!). Да, удалить желательно.